toggle menu

Обзор Mikrotik hAP mini (RB931-2nD)

8

Миниатюрный Mikrotik haP mini выглядит привлекательно благодаря удачному сочетанию черного и оранжевого цветов. Отлично подойдет для дома и небольшого офиса

    За скромными размерами этого маршрутизатора скрывается довольно мощная начинка.

    Процессор Qualcomm (A9533) с тактовой частотой 650МHz и 32MB оперативной памяти обеспечивают высокую скорость работы устройства. Для хранения настроек выделено 16MВ флеш памяти. Mikrotik haP mini оснащен двухканальным радиомодулем, работающим на частоте 2.4GHz с канальной скоростью до 300Mbps, и поддерживает стандарты Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. За распространение сигнала отвечают 2 всенаправленные антенны с усилением 1.5dBi каждая.

    Данная модель маршрутизатора питается от адаптера mini-USВ с напряжением 5VDC, максимальное энергопотребление устройства составляет 3.5W (питание по технологии PoE не поддерживается). 

    Управляется устройство операционной системой RouterOS Level 4, которая обеспечивает распределение полосы пропускания, контроль доступа пользователей и многие другие возможности, и позволяет успешно использовать hAP mini для полноценного доступа к сети Internet в небольшом офисе или квартире. При этом допускается не только совместная работа устройства с программным контроллером MikroTik CAPsMAN, благодаря которому управление всеми точками доступа осуществляется в одном централизованном месте, но и режим работы в качестве независимой точки доступа 'standalone'.

    В целом компактность, хорошая производительность и традиционно богатый функционал Mikrotik RouterOS делают маршрутизатор Mikrotik haP mini (RB931-2nD) конкурентоспособным на рынке мини-маршрутизаторов.

    Характеристики

    Процессор: QCA9533 650МHz

    ОЗУ: 32MB

    Flash: 16MB

    Разъемы: 3 × 10/100Mbps LAN

    ОС: MikroTik RouterOS Level4

    Частотa: 2.4GHz

    Стандарты: IEEE 802.11 b/g/n

    Канальная скорость: 300Mbps

    Антенна: 2 × всенаправленные антенны

    Усиление антенны: 1.5dBi

    Управление устройством: WEB-интерфейс, WinBox, Telnet

    Электропитание: mini-USB 5V DC; PoE не поддерживается

    Потребление: до 3.5W

    Рабочая температура: от -30°C до +70°С

    Оставьте свой комментарий