toggle menu

MikroTik Certified Security Engineer

8

Курс MTCSE посвящен сетевой безопасности, построению VPN и протоколу IPSec

MTCSE (MikroTik Certified Security Engineer) — инженерный тренинг 2-го уровня по Mikrotik RouterOS. Для прохождения тренинга требуется наличие сертификата MTCNA.

Курс MTCSE полностью посвящен обеспечению сетевой безопасности с использованием MikroTik RouterOS. В ходе тренинга разбираются наиболее распространённые угрозы и атаки на сетевую инфраструктуру и методы противодействия им. Изучаются механизмы атак на различных уровнях OSI и инструменты обнаружения уязвимостей. Рассматриваются различные средства MikroTik RouterOS, предназначенные для повышения уровня безопасности сети, противодействия атакам и безопасной передачи данных. Способы ограничения доступа к маршрутизатору и методы организации гибкого, защищенного административного доступа.

Помимо этого, в тренинге затрагиваются вопросы применения криптографии. Рассматриваются варианты построения VPN с различными способами шифрования, в том числе, IPSec. Изучаются принципы работы, основные стандарты и механизмы IPSecVPN и их реализация средствами MikroTik RouterOS.

В рамках программы Вы:

  • Получите углубленные знания о мерах по защите ресурсов маршрутизации;
  • Приобретете практические навыки защиты ресурсов сети с MikroTik RouterOS;
  • На реальных примерах настроите защиту сети с использованием средств MikroTik RouterOS;
  • Изучите способы противодействия различным атакам на сетевую инфраструктуру;
  • Научитесь вариантам построения VPN с шифрованием, в том числе IPSec.

Подробности и регистрация

Оставьте свой комментарий