toggle menu

MikroTik Newsletter, выпуск 93, январь 2020

8

Новинки MikroTik, январь 2020

Продолжаем знакомить вас c новостями компании MikroTik. В феврале 2020 ожидаем:

CRS354-48G-4S+2Q+RM: лучшая цена и производительность в своей нише – этот свитч на 48 портов станет достойнейшим пополнением любой серверной, даже с 40-гигабитными устройствами!

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema1.jpg (49 KB)

 

Если вы ищите один-единственный свитч, который поднимет вашу сеть на новый уровень без сумасшедших затрат, то ваши поиски окончены. Новый CRS354-48G-4S+2Q+RM – эффективное и многофункциональное решение для «рэковых» шкафов в самых требовательных проектах. При разработке этого свитча установлен новый рекорд соотношения цены и производительности – больше возможностей, меньше расходов!

Этот мощнейший свитч имеет 48 x 1G RJ45 портов и 4 x 10G SFP+ порта. Также имеются 2 x 40G QSFP+ порта для сверхбыстрых оптоволоконных подключений или связи с другими 40-гигабитными устройствами.

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema7.png (33 KB)

Неблокирующая пропускная способность – 168 Gbps,пропускная способность – 336 Gbps, cкорость работы коммутационной матрицы – 235 Mpps.

Результаты коммутации:

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema5.jpg (37 KB)

Результаты Ethernet тестов:

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema6.jpg (35 KB)

NetMetal ac²: суперпрочная двухдиапазонная дальнобойная точка доступа 

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema2.jpg (31 KB)

NetMetal ac² (RBD23UGS-5HPacD2HnD-NM) прочная, надёжная, простая в использовании и очень функциональная. Больше мощности и возможностей при уже проверенной дизайн-философии. Лучшее решение аппаратного ускорения IPSec для вашего широкополосного беспроводного моста. А для вашего удобства добавлен двухдиапазонный 2.4/5 GHz функционал.

Результаты тестов IPsec:

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema4.jpg (37 KB)

NetMetal ac² справляется со значительными нагрузками благодаря улучшенному 4-ядерному процессору IPQ-4019 с тактовой частотой 716 MHz и 256 MB оперативной памяти.

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema8.jpg (59 KB)

Результаты Ethernet тестов:

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema3.jpg (30 KB)

Устройство оснащено одним Gigabit Ethernet портом, SFP портом для подключения к оптоволокну, miniPCIe слотом для LTE или других беспроводных модемов (карт), Micro SIM слотом для карт мобильных операторов, а также портом USB type A.

NetMetal ac² является адаптируемым дополнением для всех видов сетевых установок. Два RP-SMA коннектора позволяют подключить антенну на ваш выбор, например, mANT30 PAmANT 15s, mANT 19S. При необходимости вы можете адаптировать NetMetal ac² для использования в более низких диапазонах с такими антеннами, как вкручиваемая всенаправленная антенна HGO-антенна-OUT.

Корпус легко открывается и закрывается, а также под любым углом защищен от брызг в соответствии со степенью IP54. Очень удобно в суровых условиях!

Реальный «брандмауэр» от MikroTik: борьба с градом в Сербии

Погода – один из основных рисков в сельском хозяйстве, особенно, когда речь о таких разрушительных явлениях, как град. Жители Сербии знают это очень хорошо, поэтому они придумали современное решение для этой извечной проблемы: автоматизированная противоградовая система защиты посевов. Авто-прогнозирующая система мониторинга и управления с минимальным участием человека – такое решение на базе устройств MikroTik позволяет сэкономить нехилые средства!

Работая над внедрением этой системы в единую «умную» сеть по всей стране, сербские чиновники встретили ряд серьезных вызовов:

  • Большие расстояния между локациями (до 35 км).
  • Холмистая местность. Необходимо тщательно планировать места для узлов и станций, а также проводить множество тестов.
  • Нужно большое количество точек доступа и радиолинков, чтобы избежать помех в эфире.

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema9.jpg (264 KB)

 

Но решение нашлось! LHG XL HP5 для P2P-соединений на большие расстояния, mANTBox 19s для узлов, NetMetal 5 и MikroTik 30dBi Parabolic Dish для более сложных соединений, а также ряд маршрутизаторов для локальной сети и управления питанием: PowerBox, PowerBox Pro, RB2011iL-IN, RB3011UiAS-RM и RB1100AHx4 Dude Edition.

Эта система безопасна и невидима для посторонних: сеть каждого региона – часть одной частной сети, доступ к которой возможен только по команде из радиолокационного центра.

В настоящее время сеть охватывает только часть Сербии, но ведутся работы над тем, чтобы подключить ее к аналогичным системам в других частях страны, создав тем самым единую общенациональную сеть. И вот лучшая часть всей этой истории: вместо того, чтобы потратить миллионы, система на базе MikroTik обошлась государству примерно в 370 000 долларов!

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema10.jpg (263 KB)

 

     

Выставка MWC2020: MikroTik и 5G

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema11.jpg (63 KB)

Компанию MikroTik можно будет встретить на крупнейшем мобильном мероприятии в мире – MWC2020 в Барселоне (Испания) с 24 по 27 февраля.
На этой выставке MikroTik расскажет и покажет 5G/LTE задумки. Будет эксклюзивный показ демо-оборудования 5G и LTE как для помещений, так и для улицы.

Выставка MWC (Mobile World Congres) – крупнейшая выставка мобильных технологий в мире, объединяющая последние инновации и передовые технологии от ведущих производителей. Приходите на MWC2020 и станьте одним из первых, кто увидит прорыв в сфере 5G своими глазами!

MikroTik получила награду – «Самая ценная компания в Латвии»

mikrotik-newsletter-vypusk-93-yanvar-2020-ntema12.jpg (61 KB)

Каждый год ведущее деловое информационное агентство Латвии «Dienas Bizness», что по-латышски означает «Ежедневный бизнес», анализирует 500
самых крупных и значимых компаний на основе их прибыли, продаж, оборота и влияния на местную экономику.

В этом рейтинге компания получила первое место в категории «Самая ценная компания». Хоть Латвия не одна из крупнейших стран ЕС, получить такую награду всё-таки немалый подвиг, так как общий оборот ведущих компаний страны превысил 44 миллиарда долларов в прошлом году.

Это возможно только благодаря поддержке и энергии всемирного сообщества MikroTik. Встречи пользователей, интернет-форумы, учебные центры, профессиональные и
любительские проекты – ваша страсть и изобретательность при создании все более эффективных и сложных сетей – первоклассное вдохновение для того, чтобы компания MikroTik продолжала непрерывно улучшать линию продуктов.

2019 год был отличным, но этот год будет еще лучше, так как начинается выпуск самых лучших 5G/LTE продуктов на сегодняшний день. Компания продолжит работать еще усерднее, чтобы качественные интернет-технологии стали более доступными для всех. Спасибо, что выбрали MikroTik!

Оставьте свой комментарий