toggle menu

Новинки MikroTik, май 2019

8

MikroTik Newsletter, #2019-5

Наружные точки доступа MikroTik wAP ac LTE

В мае 2019 года популярная серия MikroTik wAP пополнилась еще тремя устройствами: мощными двухдиапазонными точками доступа 2.4/5 GHz wAP ac LTE с двумя Gigabit Ethernet портами и поддержкой LTE сетей.

За основу взят всепогодный корпус wAP для работы как на открытом воздухе, так и в помещениях. Точки доступа способны выдерживать большие нагрузки: работают на базе четырехъядерного процессора IPQ-4018 716 МHz и 128 МB оперативной памяти. Предусмотрено два варианта питания: через разъем питания постоянного тока (10-57V) или по технологии РоЕ (Passive PoE и 802.3at/af 18-57V).

Доступны три модели:

obzor-novinki-mikrotik-may-2019-ntema2.jpg (73 KB)

Промышленные точки доступа MikroTik LtAP LTE

Серия MikroTik LtAP обновилась за счет трех промышленных, специально разработанных для транспортных средств точек доступа с поддержкой LTE сетей и системы спутниковой навигации GNSS (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo).

Сохраняя концепцию популярных LtAP mini LTE, новинки обладают множеством улучшений и дополнений. LtAP LTE оснастили двухъядерным процессором MediaTek MT7621 880 MHz и 128 MB оперативной памяти для работы с большими нагрузками, одним Gigabit Ethernet портом, полноразмерным USB портом, серийным портом RS232 и встроенным Wi-Fi модулем 2.4 GHz 802.11 b/g/n с максимальной выходной мощностью 26 dBm.

Точки доступа поставляются с двумя miniPCIe слотами и тремя MiniSIM слотами, предлагая множество вариантов расширения. LtAP - первый продукт компании MikroTik с возможностью одновременной установки трех SIM-карт  для переключения между операторами.

Доступно три варианта питания LtAP LTE: через Gigabit Ethernet порт PoE in (12-30 V), разъем питания постоянного тока и автомобильный разъем.

В нашем интернет-магазине представлены три модели:

obzor-novinki-mikrotik-may-2019-ntema1.jpg (73 KB)

Wi-Fi мост MikroTik LHG 60G

Линейка MikroTik LHG пополнилась радиомостом LHG 60G с Gigabit Ethernet портом и предустановленным программным обеспечением RouterOS L3. Рекомендуется совместное использование устройства в качестве CPE с базовыми станциями 60 GHz wAP 60Gx3 AP и wAP 60G AP для создания высокоскоростных каналов точка-многоточка на расстоянии до 800 метров.

obzor-novinki-mikrotik-may-2019-ntema3.jpg (160 KB)

Видеообзор продуктов MikroTik LTE

Популярный YouTube канал Crosstalk Solutions недавно провел практический видеообзор продуктов MikroTik LTE с полезными для вас советами, рекомендациями и демонстрируя, как правильно выполнить первоначальную настройку и подсоединить внешние антенны.

Посмотреть видеообзор можно тут: https://youtu.be/qKqCHfS-SeU

obzor-novinki-mikrotik-may-2019-ntema4.jpg (60 KB)

Оставьте свой комментарий