toggle menu

Обзор MikroTik wAP ac

8

MikroTik wAP ac всенаправленная двухдиапазонная точка доступа

MikroTik wAP ac - компактная точка доступа, при помощи которой вы сможете обеспечить доступ в интернет офису или дому. Важное ее преимущество - возможность устанавливать не только в помещении, но и на улице. MikroTik wAP ac выполнена в защищенном от влаги и пыли корпусе, детали корпуса и съёмная крышка плотно прилегают друг к другу. Рабочая температура от – 40 до +50°C. Корпус закрывается специальным болтом, который просто так вы не открутите, если у вас нет специальной отвертки.

MikroTik wAP ac поможет организовать Wi-Fi HotSpot на открытых площадках кафе и ресторанов, в парках и зонах отдыха.

MikroTik wAP ac работает с поддержкой беспроводных стандартов 802.11a/b/g/n/ac в двух частотных диапазонах: 2.4 GНz и 5 GНz.

При разборкe MikroTik wAP ac можно обратить внимание на качественно выполненную конструкцию материнской платы. Уникальность платы заключается в том, что она двухсторонняя, что сохраняет эргономичность и компактность корпуса. В данной точке доступа процессор Qualcomm Atheros 9556 был перемещен на нижнюю часть платы. Oперативная память типа DDR 64 MВ.

В верхней части платы размещены: Wi-Fi модуль, 3 антенны и 3 радио усилителя SKY21 85717 547UV для диапазона 5 GНz, 2 антенны и 2 экранированных радио усилителя SiGe 2620 для диапазона 2 GНz, LAN контроллер (отдельный), флеш память на 16 MВ.

MikroTik wAP ac - отличная двухдиапазонная точка доступа для установки в помещении и на улице. Из преимуществ можно выделить: одновременная работа в двух частотных диапазонах, высокая пропускная способность, всепогодный корпус, компактный размер, простая установка и монтаж, аккуратный внешний вид, удобная реализации защиты от кражи и порчи, ну и настройки роутера при помощи операционной системы RouterOS с 4 уровнем лицензии.

Характеристики            

Процессор: Qualcomm Atheros 9556 с тактовой частотой 720 MНz

Оперативная память: 64 MВ

Интерфейсы: 1 × 10/100/1000 Base-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet, 1 × Power Jack

Беспроводные стандарты: 802.11a/b/g/n/ac

Режимы работы: беспроводный мост, базовая станция, точка доступа

Пропускная способность: 300 Mbps на 2.4 GHz/866.7 Mbps на 5 GHz

Частотный диапазон: 2.4 GHz&5 GHz

Вид антенн: встроенные всенаправленные

Усиление: 2 × 2 dBi антенны на 2.4 GНz, 3 × 2 dBi антенны на 5 GНz

Питание: 11–57V (Passive PoE and 802.3af/at с неэкранированным кабелем)

Оставьте свой комментарий