toggle menu

Обзор Mikrotik wsAP ac lite (RBwsAP-5Hac2nD)

8

Двухдиапазонная точка доступа MikroTik wsAP ac lite для построения или расширения Wi-Fi сети в помещениях индустрии гостеприимства

Сфера применения

Настенная двухдиапазонная точка доступа wsAP ac lite в форме розетки от компании MikroTik предназначена для создания или расширения Wi-Fi сети в аэропортах, торговых центрах, гостиницах, больницах и на вокзалах. Органично впишется в любой интерьер и не привлечет лишнего внимания.

Устройство одновременно покрывает частотные диапазоны 2.4 GHz и 5 GHz с поддержкой беспроводных стандартов соответственно 802.11 b/g/n и 802.11 ac. Максимальная скорость Wi-Fi составляет 100 Mbps на любой частоте. Пропускная способность Fast Ethernet портов 10/100 Mbps.

Аппаратная часть

wsAP ac lite оснащена процессором QCA9531 с тактовой частотой 650 MHz, 64 МВ оперативной памяти и 16 MB Flash памяти. Коэффициент усиления интегрированной антенны на частоте 2.4 GHz составляет 1.5 dBi и 3 dBi в диапазоне 5 GHz. Максимальная мощность радиомодуля достигает на частоте 2.4 GHz 22 dBm и в диапазоне 5 GHz 23 dBm.

obzor-mikrotik-wsap-ac-lite-ntema3.jpg (74 KB)

Интерфейсы

Интерфейсный блок размещен в нижней части корпуса и закрыт крышкой. Специальный винт, который откручивается крестообразной отверткой, фиксирует на крепежной пластине само устройство и крышку интерфейсов.

Интерфейсный блок включает:

  • Три Fast Ethernet порта, из которых Ethernet 1 и Ethernet 2 поддерживают питание по технологии PoE In 802.3af/at, а Ethernet 3 - PoE Out af/at (18-57 V)
  • RJ11 разъем для подключения IP-телефонов и факсов
  • USB 2.0 порт для подключения и зарядки мобильных устройств (ограничение по силе тока 0.5 A), подключения внешнего накопителя или 3G/4G/LTE модема.

Семь LED индикаторов для быстрой диагностики вынесены на заднюю панель питания.

Устройство этой модели отличается радиомодулем встроенного двухдиапазонного типа, который поддерживает стандарт 802.11ac. К тому же присутствует USB с возможностью подзарядки Вашего смартфона. В точку доступа внедрен проходной телефонный разъем соответствующий Phone jack passthrough и 2 порта LAN. Перфорированные боковые грани помогают не перегреваться платформе.

obzor-mikrotik-wsap-ac-lite-ntema2.jpg (32 KB)

Питание

Устройство поддерживает питание по технологии PoE In 802.3af/at (18-57 V), PoE Out питание раздается только через порт Ethernet 3. Поскольку в комплекте отсутствует адаптер питания или PoE инжектор, запитать устройство можно через:

Потребляемая мощность при максимальной нагрузке достигает 8 W.

Крепление

С wsAP ac lite поставляется универсальная металлическая крепежная пластина «backplate» со стандартным набором пазов для установки на различные подрозетники. obzor-mikrotik-wsap-ac-lite-ntema1.jpg (20 KB)

Управление и настройка

В устройстве предустановлена операционная система RouterOS с 4-м уровнем лицензии. Mожет настраиваться при помощи сервера CAPsMAN (бесшовный роуминг). Системой CAPsMAN удобно пользоваться для централизованного управления несколькими Wi-Fi точками доступа MikroTik. В этом случае все настройки выполняются в CAPsMAN и Вам не нужно прописывать особые настройки DNS, DHCP-сервер, NAT и т. д. в каждой точке доступа.

 

Оставьте свой комментарий