toggle menu

Обзор неуправляемых гигабитных коммутаторов Netsodis

8

Гигабитные коммутаторы Netsodis предназначены для построения сетей передачи данных. Они просты в управлении и инсталляции, так как имеют функции неуправляемой коммутации. Это облегчает их применение в любых условиях, когда не нужно углубляться в настройки и управление сетью

Функции неуправляемой коммутации

Неуправляемые гигабитные коммутаторы серии Netsodis SG (SG105, SG108, SG116, SG124, SG124F) обладают неблокирующей архитектурой с высокой пропускной способностью и размером таблиц MAC-адресов, достаточным для масштабируемости даже больших сетей. За недопущение перегрузки трафика и надежную передачу данных отвечают такие функции устройств, как управление потоком 802.3x для полнодуплексного режима и управление потоком обратного давления.

Порты

Все порты неуправляемых гигабитных свитчей Netsodis автоматически определяют полярность MDI/MDIX. Любой порт подключается к коммутатору через любой кабель на основе витой пары категории 5.

VLAN порты коммутаторов поддерживают сегментирование трафика для кибербезопасности систем IP-видеонаблюдения.
 

Технология Green Ethernet 

Максимальная пропускная способность с минимальным энергопотреблением

Неуправляемые гигабитные коммутаторы Netsodis существенно расширяют емкость сети. Пользователи могут мгновенно перемещать по сети объемные файлы, передавать графику, CGI, CAD или мультимедийные файлы. Вдобавок, поддерживают энергоэффективную технологию Green Ethernet (экономит до 82% энергии), которая с меньшей мощностью увеличивает скорость обработки трафика. Потребление энергии регулируется автоматически в зависимости от состояния связи.

Мощность в соответствии с длиной кабеля

Предполагается, что короткие кабели потребляют меньше энергии в сравнении с длинными из-за меньшого падения мощности по их длине, но на практике большинство устройств используют одинаковую мощность по кабелю независимо от того, составляет его длина 20 или 100 метров. Сетевые свитчи Netsodis автоматически регулируют потребляемую энергию в зависимости от длины кабеля.

Отключение питания свободных портов

Порты выключенного сетевого оборудования традиционного коммутатора продолжают потреблять значительное количество энергии. Свитчи Netsodis серии SG автоматически определяют статус канала для каждого порта и уменьшают энергопотребление свободных портов.

Сфера применения

Гигабитные свитчи - важная часть инфраструктуры сетей предприятий, организаций и учреждений. Технология Gigabit Ethernet, расширенный стандарт IEEE 802.3 Ethernet, использует те же протоколы передачи, структуру пакетов, контроль потока, но при этом десятикратно увеличивает производительность. Многие компании, желающие бюджетно повысить производительность собственных сетей, выбирают совместимую с 10 Mbps и 100 Mbps Ethernet сетевую технологию Gigabit Ethernet.
 
Хотите увеличить количество Gigabit Ethernet портов, но вам не нужны функции управления 2 уровня? Неуправляемый коммутатор – как раз то, что вам нужно. Интерфейс настройки отсутствует. Работа устройства организована по принципу Plug-and-Play. Остается лишь через сетевой кабель подключить к коммутатору ваш ноутбук, компьютер и прочие сетевые устройства.

Сравнительная таблица характеристик неуправляемых комммутаторов Netsodis серии SG 

Таблица коммутаторов.jpg (153 KB) 

 

Оставьте свой комментарий