toggle menu

Новое мобильное приложение Ubiquiti Networks WiFiman

8

Мобильное приложение Ubiquiti WiFiman для анализа Wi-Fi сетей, устройств Bluetooth LE, обнаружения новых устройств в сети и измерения скорости

В декабре 2018 года компания Ubiquiti Networks, Inc. выпустила новое мобильное приложение WiFiman, которое предоставляет набор инструментов для мониторинга, анализа и улучшения производительности Wi-Fi сетей. WiFiman предлагает следующие функции:

Список сетей

Создает список ближайших SSID с подробной информацией о сигнале.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema1.jpg (42 KB)

График каналов

Показывает каналы на 2.4 GHz и 5 GHz и то, как они используются близлежащими беспроводными сетями.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema2.jpg (20 KB)

Обнаружение устройств

Сканирует сеть, чтобы предоставить подробную информацию о локально подключенных устройствах.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema3.jpg (34 KB)

Тест скорости

Проверяет ваше интернет-соединение для измерения скорости загрузки и выгрузки на ближайший сервер.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema4.jpg (39 KB)

Анализатор Wi-Fi сигнала

Позволяет отображать и просматривать уровень сигнала на устройстве в процессе развертывания в реальном времени.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema4.jpg (39 KB)

Поскольку компания Ubiquiti стремится сделать высокопроизводительный Wi-Fi доступным для всех, приложение поставляется бесплатно, не сдержит рекламы и не ограничено для использования с продуктами Ubiquiti. Эти функции могут помочь любому, кто управляет беспроводной сетью, будь то дома или в офисе, и получать данные, необходимые для оптимизации сети и решения проблем с производительностью.

WiFiman идеально подходит для анализа Wi-Fi сетей, устройств Bluetooth LE, обнаружения новых устройств в сети и измерения скорости. Эти возможности доступны в удобном и элегантном интерфейсе пользователя, разработанным Ubiquiti Networks.

WiFiman поможет вам найти свободный канал для вашей Wi-Fi точки доступа. WiFiman отображает список каналов Wi-Fi и устройств Bluetooth LE, которые используются неподалеку и предоставляет детальную информацию о них.

С помощью приложения вы с легкостью сможете обнаружить и анализировать подключенные к вашей сети устройства. WiFiman анализирует всю подсеть и отображает все доступные устройства и сервисы с использованием протоколов Bonjour, SNMP, NetBIOS и UBNT.

Еще одна особенность приложения - это измерение скорости. Вы сможете проверить скорость своего подключения к сети Интернет, сохранить результаты для дальнейшего сравнения и быстро ими поделиться.

Чтобы узнать, что WiFiman может сделать для вашей беспроводной сети, установите приложение на устройство Android или iOS. Ни настройка, ни регистрация не требуется. Подключите ваше устройство к Wi-Fi, откройте приложение и начните изучать свою сеть.

Примечание. Некоторые функции, отмеченные в этом блоге, доступны только в приложении Android, поскольку iOS ограничивает доступ к некоторым функциям, связанным с Wi-Fi.

prilojenie-ubiquiti-networks-wifiman-ntema5.jpg (11 KB)

Мобильное приложение Ubiquiti WiFiman доступно для скачивания в Google Play и AppStore:
 

Залиште свій коментар