toggle menu

Обзор точки доступа LigoWave LigoDLB 5-20 ac

8

Беспроводное устройство LigoDLB 5-20 ac с производительностью свыше 500 Mbps для средних сетей

Точка доступа LigoWave LigoDLB 5-20ac предназначена для создания каналов связи в частотном диапазоне 5 GHz с поддержкой беспроводных стандартов IEEE 802.11a/n/ac и технологии MIMO 2х2. Показатель пропускной способности 500 Mbps достигается за счет использования мощной аппаратной платформы и проприетарного протокола для передачи данных (iPoll). Устройство объединяет в себе чипсет QCA 9563 (750 MHz), радиомодуль QCA 9882, оперативную память 64 MB и 16 МB Flash памяти для хранения данных, что делает его идеальным решением для ресурсоёмких задач. Работа в высокоплотной модуляции 256 QAM стабильна благодаря высоким показателям выходной мощности и чувствительности приёмника. Гигабитный Ethernet-порт с поддержкой режима питания 24 V (Passive PoE) позволяет использовать устройство на полную мощность при работе в режиме Wi-Fi моста или базовой станции. Обратная совместимость моделей серии LigoDLB ac с предшествующими устройствами способствует своевременному расширению существующих беспроводных сетей или их обновлению посредством протокола iPoll 3.

Компактный корпус

Уменьшенный корпус, сохранивший степень защиты согласно стандарту IP-66, сокращает транспортные расходы за счёт снижения размера упаковки. Отсутствие металлических частей облегчает устройство и делает его устойчивым к коррозии.

obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac1.jpg (24 KB)

obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac2.jpg (22 KB)

Инновационное крепление

Простой в сборке и установке регулируемый монтажный кронштейн состоит из двух легко стыкующихся частей и позволяет изменять наклон точки доступа при её установке на мачту.

Защита от электростатического разряда

Устройство предназначено для работы в суровых погодных условиях и нестабильных электрических инсталляциях благодаря защите от электростатического разряда (3 кВ линия-земля и 1 кВ линия-линия).

obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac3.jpg (37 KB)

Операционная система

Операционная система включает в себя все функции, необходимые для построения сетей Точка-Многоточка. Отзывчивый пользовательский интерфейс построен на основе технологии HTML 5. Среди новых функций стоит отметить поддержку IPv6 в режимах bridge и router, протоколов обнаружения SSDP и Bonjour, гибкую систему ограничения скорости трафика и клиент SSTP.

obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac4.jpg (51 KB)

obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac5.jpg (17 KB)iPoll 3 – улучшенный производительный протокол

Оптимизированный проприетарный протокол от LigoWave - это инновационное решение для устранения задержек передачи и взаимных помех в беспроводных сетях Точка-Многоточка.

Поддержка режима Hotspot

Начиная с v7.52 Infinity, прошивку можно использовать на устройствах линейки LigoDLB для уличных хотспотов и других связанных с ними приложений. После обновления прошивки, устройство DLB преобразуется в точку доступа для уличных хотспот сетей и теряет свою функциональность для соединений Точка-Точка и Точка-Многоточка.
obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac6.jpg (56 KB)

LinkCalc

LinkCalc — это бесплатный калькулятор, который помогает рассчитывать пропускную способность и планировать беспроводные уличные соединения. Пользователь может настраивать сети PtP и PtMP при помощи виртуальной карты, не проводя при этом полевых испытаний и не пользуясь специальными инструментами. Данные, которые предоставляет LinkCalc, можно также использовать для подсчёта количества потенциальных клиентов.
obzor-tocski-dostupa-ligowave-ligodlb-5-20-ac7.jpg (85 KB)

Основные особенности LigoWave LigoDLB 5-20ac

Пропускная способность свыше 500 Мbps
Высокая выходная мощность радиомодуля (30 dBm)
Усиление антенны 20 dBi

Проприетарный протокол (iPoll)
Конструкция, снижающая потери сигнала
Встроенная защита от перенапряжения
Лёгкая конструкция
Инновационное крепление

Рекомендуемая максимальная дистанция:
В режиме PTP: 15 км
В режиме PTMP: 10 км

Интерфейсы:
1 x 1000 Base-T (Passive PoE 24 V)

Питание: 12-24 VDC Passive PoE (24 V Passive PoE адаптер в комплекте)

Размеры: 216х184х80 мм

Диапазон температур: -40°... +65°C

Залиште свій коментар