toggle menu

Обзор Ubiquiti UniFi AC Mesh

8

Компактная всепогодная двухдиапазонная точка доступа с поддержкой технологии Wireless Mesh

obzor-ubiquiti-unifi-ac-mesh-ntema3.png (113 KB)

Ubiquiti UniFi AC Mesh - это внешняя/внутренняя компактная двухдиапазонная точка доступа, надежно защищенная от попадания влаги и пыли.

Поддерживает конфигурацию MIMO 2x2 и все доступные на сегодня Wi-Fi стандарты 802.11 a/b/g/n/ac в частотных диапазонах 2.4 и 5 ГГц.

Совокупная пропускная способность достигает 1167 Мбит/с.

Максимально рекомендуемое производителем количество одновременно подключенных клиентов – 250.

Зона покрытия Wi-Fi составляет 183 метров.

Технология Wireless Mesh

Точка доступа предназначена для построения единой централизованно управляемой скоростной Wi-Fi сети на удаленных или протяженных открытых участках с использованием технологии Wireless Mesh. Термин Mesh (пространство между нитями сети) обозначает каскадное соединение в сети беспроводных точек доступа по воздуху. Ethernet кабель не используется.

obzor-ubiquiti-unifi-ac-mesh-ntema6.jpg (26 KB)

Область применения

UniFi AC Mesh полностью совместима с устройствами Ubiquiti UniFi AC и предоставляет пользователям дополнительные возможности построения сетей. UniFi AC Mesh позволяет быстро создавать HotSpot сети, разворачивать и при необходимости сворачивать сетевую инфраструктуру на концертах и фестивалях, в бизнес и торговых центрах, в парках и кемпингах, в кампусах и на туристических объектах.

Используемые антенны

obzor-ubiquiti-unifi-ac-mesh-ntema7.jpg (25 KB)

UniFi AC Mesh поставляется с двумя всенаправленными съемными антеннами. При желании расширить зону покрытия, сформировать специфическую диаграмму направлености устройство подключается к всенаправленным антеннам Ubiquiti airMAX Omni или секторным антеннам Ubiquiti airMAX Sector.

Питание

Питается точка доступа по технологии PoE с поддержкой стандартов 24V Passive PoE и 802.3af. Устройство поставляется с гигабитным PoE адаптером.

Монтаж

Крепится UniFi AC Mesh AP на стену, мачту или антенну.

Управление

Точка доступа интегрируется в единую сеть и управляется при помощи облачного UniFi Controller.

obzor-ubiquiti-unifi-ac-mesh-ntema4.jpg (33 KB)

Комплект поставки

obzor-ubiquiti-unifi-ac-mesh-ntema8.jpg (62 KB)

Залиште свій коментар